Maisons Fleuries - Concours 2018



Les Résultats du palmarès 2018 :
1er Prix : Mme BISCHOFF Martine
2ème Prix : M. et Mme CUENIN Daniel
3ème Prix : Mme BOSC Josiane  

Concours 2017



Résultats du palmarès 2017 :
1er Prix : M. et Mme CUENIN Daniel
2ème Prix : M. et Mme CUENIN Paul
3ème Prix ex-aequo : M. et Mme BITTIGHOFFER Wilfrid
                               Mme BISCHOFF Martine
                               M. et Mme NOTTER François
                               M. et Mme LALEVEE Guy

Concours 2016



Résultats du palmarès 2016 :
1er Prix : Mme BISCHOFF Martine
2ème Prix : Mr. et Mme BITTIGHOFFER Wilfrid
3ème Prix : Mr. et Mme LAZARUS Thierry

Concours 2015



Résultats du palmarès 2015 :
1er Prix : M. et Mme CUENIN Daniel
2ème Prix : M. et Mme LALEVEE Guy
3ème Prix ex-aequo : M. et Mme BITTIGHOFFER Wilfrid
                               M. et Mme CUENIN Paul
                               M. et Mme DRAVIGNEY Rémi
                     

Concours 2014


 
Résultats du palmarès 2014 :
1er Prix : Mme SCHMITT Charlotte
2ème Prix : M. et Mme SIMON Jacques
3ème Prix ex-aequo : M. et Mme LALEVEE Guy
                               Mme SCHIRCH Thérèse
                               M. et Mme CUENIN Daniel 
                     

Fil d'actualités

  • L'installation du nouveau Conseil Municipal s'est déroulée lundi soir à la Salle des Fêtes de Montreux-Vieux.
    Jean-Claude RINGWALD, 67 ans, Technicien Plasturgie Retraité a été élu Maire.
    Il succède à André TRABOLD, qui a fait 3 mandats.
    Trois Adjoints seconderont le Maire : Patrick WILHELM, 67 ans, Technico-Commercial Retraité, Mireille MERCIER, 72 ans, Fonction Publique Hospitalier Retraitée et Estelle CUENIN-DONTENVILL, 44 ans, Gestionnaire Achats de Prestation.
  • Petite réception à l'occasion du Départ à la Retraite de Guy LALEVEE, Adjoint Technique Principal 2ème classe. Il était entouré du Maire, de la 1ère Adjointe et de tous les agents municipaux.
     
  • Nous venons de recruter un nouvel agent pour les services techniques, M. Théo STADLER.